Чеченское региональное отделение Партии «Единая Россия» совместно с Департаментом образования Мэрии г. Грозный, в рамках реализации федерального партийного проекта «Детский спорт», провели турнир по футболу среди юношей (15-17 лет), приуроченный ко Дню Конституции Чеченской Республики. 

Как сообщил куратор проекта от Регионального исполнительного комитета ЧРО Партии Ибрагим Динаев, в соревнованиях приняли участие команды четырех муниципалитетов города. «По результатам нескольких этапов игр, победители определились в таком порядке: 1-е место – Октябрьский район, 2-е место – Старопромысловский и на 3-м месте – Заводской район столицы», - рассказал он.

От Чеченского отделения «Единой России» были переданы кубок и диплом лучшему игроку турнира, а также дипломы лучшим вратарю, защитнику, бомбардиру.

«Надо отметить стремление юных участников – футболистов одержать победу в турнире. За такую высокую подготовку выражаем благодарность тренерам. Ребята показали хороший футбол, который не оставил равнодушным зрителей и гостей. Мы все сегодня получили позитивное настроение», - отметил Динаев.

Проект Партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2