Команда «Молодежки ОНФ» в Чеченской Республике приняла участие в масштабной экологической акции по посадке саженцев ясеня, приуроченной к Международному дню лесов. Организатором акции выступило министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды республики. Основные мероприятия прошли на участке лесного фонда Гудермесского лесничества.

Участники команды «Молодежки ОНФ» вместе со студентами первого курса колледжа ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет» и учащимися школ города Гудермеса показали на деле свое отношение к природе. После инструктажа специалистов Центра защиты леса ЧР по посадке саженцев молодежь активно и с большим интересом приступила к работе по озеленению территории. Ими были выкопаны посадочные ямки, в которые помещали корневые комы деревцев ясеня. После уплотнения земли саженцы были политы. По словам координатора команды «Молодежки ОНФ» в Чечне Марины Мацаевой, экологическая акция для многих молодых людей стала первым шагом на пути создания лесного фонда, сохранения и защиты леса.

«На посадку леса была приглашена молодежь, которая ранее не участвовала в подобных мероприятиях. Мы рады, что ребятам акция понравилась. Все трудились весело и добросовестно. Мы и в дальнейшем будем не только поддерживать, но и инициировать подобные экологические акции», – добавила Мацаева.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2