Началось мероприятие в Москве. Сегодня участники форума переехали в Грозный для проведения итогового заседания.

Пожарную безопасность масштабного мероприятия в Грозном обеспечивают сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

В форуме участвуют около 250 человек из 43 стран мира, в том числе Египта, Саудовской Аравии, Турции, Франции, Ирана, США, Швейцарии, Швеции, Южной Кореи и других.

Среди участников конференции — видные общественные, политические, религиозные деятели, полномочные представители субъектов РФ, представители различных государственных органов, включая Госдуму, Совет Федерации и МИД России.

На конференции обсуждается ряд актуальных тем, в том числе основы мирного сосуществования в Исламе, проблема терроризма и экстремизма. Сегодня проходит заседание на тему «Мусульмане и общественное отношение».

Всего в обеспечении безопасности мероприятия от МЧС России задействовано более 90 человек, 15 единиц техники и 1 плавсредство. Координирует действия пожарных и спасателей служба пожаротушения ЦУКС Главного управления МЧC России по ЧР.

Пожарные и спасатели задействованы на всех объектах проведения конференции. Сотрудниками Госпожнадзора заблаговременно проверены объекты, с обслуживающим персоналом проведены противопожарные инструктажи.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2