Заместитель Мэра г.Грозного Руслан Алисултанов провел совещание с участием заместителя градоначальника Миланы Садаевой, курирующей Комитет городского хозяйства муниципалитета, районных префектов, руководителей структурных подразделений и подведомственных организаций. 

Перед началом встречи коллегам был представлен новый главный архитектор города Хамид Тайценов. 


Основные вопросы, стоявшие на повестке дня, относились к работе по благоустройству, освещению и дорожному хозяйству столицы. В частности Алисултанов поручил разработать план работ по засеванию открытого грунта на дворовых и придорожных территориях газоном, цветами и деревьями, что позволит значительно уменьшить загрязнение улиц и магистралей Грозного, а также определить назначение заброшенных зон. 

Также обсуждались вопросы строительства новых тротуаров, установки урн в местах их нехватки или отсутствия, прокладки бордюрного камня, а также ремонта, модернизации и оснащения освещением городских улиц. В ходе совещания рассматривались и проблемы дорожно – транспортной системы города, к которой относится нехватка маршрутного транспорта, соединяющего окраины с центром столицы, загруженность и изношенность магистралей. 

Кроме того, была озвучена идея соединения всех районов города велосипедной дорожкой. Р.Алисултанов поручил в кратчайшие сроки разработать подробный план по решению поставленных задач и определить сроки их выполнения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2