Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Чеченской Республике осуществили общественный контроль начавшихся дорожных работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе. Первым объектом реализации в рамках нацпроекта БКАД стал подъезд от а/д Р-217 «Кавказ» к городу Урус-Мартан. Реконструируемая автодорога является важнейшим элементом дорожной сети региона, связывающим районный центр г. Урус - Мартан с федеральной автомобильной дорогой Р-217 «Кавказ», а также населенные пункты Урус-Мартановского, Ачхой-Мартановского районов и горной части республики.  

По словам координатора проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Чечне Магомеда Хаджимурадова, по визуальному обследованию все нормативы при проводимой работе подрядчиком соблюдаются.

«В данное время ведутся работы по устройству нижнего слоя крупнозернистого асфальтобетонного покрытия. Технология укладки соблюдена. Техника и людские ресурсы достаточны. Местные жители с пониманием относятся к перекрытию дороги и выказывают одобрение к проводимым работам, а особо к расширению проезжей части дорожниками. В целях снижения перегрузки и обеспечения более безопасного и комфортного проезда дорогу переводят из двухполосной в четырехполосную», - отметил Хаджимурадов.

По его словам, эксперты и активисты Народного фронта будут и в дальнейшем проводить мониторинг реализации нацпроекта БКАД в регионе.

Напомним, нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется во исполнение майского указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Задача Народного фронта – вести народный контроль исполнения «майского указа», отслеживать результаты, мнение людей о них и по итогу готовить предложения по корректировке национального проекта и федеральных программ.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2