Рамзан Кадыров возглавил республику в очень тяжёлое время, когда Чечня лежала в руинах.

- Люди не имели работу, негде было лечиться, учиться и жить, - вспоминает Глава Чечни. - Однако колоссальная поддержка Президента России Владимира Путина и чёткое следование принципам Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова позволили нам сделать невозможное. Все эти годы мной двигала лишь одна цель – стать достойным продолжателем пути Ахмат-Хаджи и оправдать доверие народа.

Он добавил, что совместными усилиями была выиграна борьба с международным терроризмом, а Чечня превращена в один из самых безопасных регионов России и мира.

- Полностью восстановили объекты социальной сферы, агропромышленного комплекса, построили сотни тысяч квадратных метров жилья, школы, вузы, фабрики и предприятия. К нам начали приезжать видные общественные и политические деятели, Главы государств и правительств, учёные, артисты. Чеченская Республика, как часть великой России, заявила о себе во весь мир. Самые высокие представители арабского мира, Европы, Азии и деловых кругов сотрудничают с нами. Безусловно, всё это отразилось и на качестве жизни населения, на его благополучии. Сегодня Чеченская Республика стала жемчужиной Северного Кавказа и надёжным форпостом на южных рубежах страны. Во многом это заслуга чеченского народа, который выбрал своё счастливое будущее в составе Российской Федерации, поверил Ахмату-Хаджи, доверяет основанной им команде. За этот народ и выбор народа я готов отдать жизнь! За все двенадцать лет во главе Чечни я ни разу в этом не сомневался! Впереди у нас много важных дел и больших планов. Это - ускоренное развитие экономики, социальной сферы, привлечение инвестиций в наукоемкое производство, сельское хозяйство, малый и средний бизнес! Народ Чечни един, как никогда, и нам под силу решение задач любой сложности! Да здравствует Чеченская Республика и наша великая Родина – Россия, - подытожил Глава региона.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2