Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провел встречу с руководителем RK Group Кумар Радживом и представителем компании Scitech J. Santamaria. 

- Напомню, в Грозном подходит к завершению строительство завода по производству медицинских инструментов для эндоваскулярной рентгенохирургии. В частности, предполагается выпуск расходных медицинских материалов и сосудистых стентов. Представитель компании Scitech J. Santamaria презентовал еще один продукт для производства на строящемся заводе - сферический эмболизат для эмболизации крупных сосудов. Данный материал широко используется в лечении онкологических заболеваний, и выпуск его непосредственно в республике значительно упростит работу, так как отпадет необходимость приобретать материалы за пределами региона, - сообщил Э. Сулейманов. 


Министр отметил, что активное участие иностранных инвесторов в реализации передовых проектов на территории Чеченской Республики – это итог политики Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова, направленной на создание благоприятного имиджа региона в социальном, экономическом, культурном плане. 


- Благодаря такой деятельности сегодня мы имеем возможность строить объекты стратегического значения, - подчеркнул глава Минздрава ЧР. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2