Шатойским межрайонным прокурором Асланбеком Натаевым проведена встреча с учащимися СОШ с. Шатой, которые вместе со своим классным руководителем обратились с просьбой рассказать о профессии прокурора. 

В рамках встречи межрайонный прокурор ознакомил ребят с историей органов прокуратуры Российской Федерации и прокуратуры Чеченской Республики, принципах и правовых основах её деятельности, роли органов прокуратуры в сфере защиты прав и свобод граждан. 

Он рассказал о требованиях, предъявляемых к лицам, желающим работать в органах прокуратуры, особо отметив, что наряду с наличием специального образования кандидаты обязаны быть образцом поведения, добропорядочности и честности во всех сферах общественной жизни. 

Для лучшего восприятия излагаемой информации учащимся СОШ были представлены информационный стенд и различные наглядные материалы, приведены примеры из практики. 

Посетители поблагодарили работников прокуратуры за теплый прием и выразили желание после получение юридического образования овладеть профессией прокурора.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2