Открытие нового сезона Российской серии кольцевых гонок состоится на автодроме Крепость Грозная совсем 20 и 21 апреля. Костяк заявок уже сформирован. В 5 кузовных классах СМП РСКГ зрители увидят как знакомые имена, так и «темных лошадок». Кроме того, в этом году к участникам главных русских гонок присоединятся пилоты серии SMP Formula 4, которые будут бороться за Кубок РАФ.

В этом сезоне Туринг подтвердит свой статус премьер-класса СМП РСКГ: уже сейчас стартовать в нем изъявили желание четверть сотни пилотов. Среди них - тройка призеров прошлого года. Кирилл Ладыгин стартует на обновленной LADA Vesta TCR, Алексей Дудукало держит марку автомобиля в секрете, ну а действующий чемпион Дмитрий Брагин  выведет на старт новый для СМП РСКГ хэтчбек Hyundai i30 N. Напомним, на нем в прошлом году Габриэле Тарквини выиграл Кубок мира FIA WTCR. А всего в Туринге будет восемь моделей 340-сильных автомобилей шести разных марок.


Иные пилоты Туринга знакомы поклонникам Российской серии по выступлениям в других классах, а в этом сезоне стартуют в топовом зачете: в их числе Павел Кальманович,  Михаил Митяев, Александр Марушко. Другие раньше выступали в соревнованиях регионального уровня, а Иван Чубаров известен как чемпион России по картингу в самом престижном зачете KZ-2.

Заметно оживился класс Супер-продакшн: еще за месяц до первого этапа в списке заявок на полный сезон числилась дюжина пилотов. Главной сенсацией стало возвращение легендарных купе Subaru BRZ RCRS, которые выведут на старт трое спортсменов новой команды SOFIT Racing Team из Нижнего Новгорода. На счету ее пилотов есть победы в региональной серии NLS, а теперь они намерены побороться с завсегдатаями Кубка России, которые сядут за руль 250-сильных LADA Vesta и LADA Granta, Honda Civic, Volkswagen Scirocco и Mazda3


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2