Главный тренер ФК "Ахмат" Рашид Рахимов признался, что остался доволен качеством большей части игры.

- Достаточно хорошо контролировали соперника, забили красивые голы. Помимо трех забитых мячей, могли забить еще парочку голов, но и у соперника были моменты в концовке. В целом, по рисунку игры, мы заслужили победу. "Оренбург" оказывал определенное давление. При счете 3-1 было понятно, что выход высокорослого нападающего "Оренбурга" увеличит количество фланговых атак и подач в нашу штрафную. Также, ставка будет делаться на стандарты. Было важно не терять позиции и делать подбор мяча. Мы неплохо контролировали мяч, неплохо комбинировали. Соперник оказывал давление, и нам нужно было быть хладнокровнее при выходе из обороны в атаку. У нас было несколько хороших выходов, но не очень хорошо распоряжались этими мячами. Что касается качества игры... Если взять во внимание отсутсвие ряда игроков, взять во внимание нашу оборону, где играли опорный полузащитник Швец, и Нижич, не игравший шесть месяцев, нам удалось за неделю что-то сделать для качества игры, и в принципе, особых проблем мы не испытывали,- сказал Рахимов.

В свою очередь главный тренер ФК "Оренбург" Владимир Федотов высказал мнение, что "оренбуржцам" просто не повезло.

- Мы имели много голевых моментов, но мяч упорно не хотел второй раз идти в ворота. Забей мы второй, было бы очень горячо у ворот. Не в чем обвинить ребят, - отметил тренер.  


Напомним, в матче 22 тура Российской Премьер-Лиги "Ахмат" в гостях встречался с "Оренбургом". Грозненцы одержали победу со счетом 3-1, голы в составе чеченской команды забили Раванелли, Иванов и Балай.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2