Сегодня, 18 апреля, в Чеченскую Республику прибыл трёхкратный чемпион СССР, двукратный чемпион Европы и чемпион мира среди любителей, абсолютный чемпион мира среди профессионалов Константин Цзю.

Он посетил спортивный комплекс «Вайнах» и принял участие в открытии одноименного фитнес-клуба. В ходе своего визита, Константин Цзю ознакомился с оснащением спортивного комплекса и провел для юных спортсменов мастер-класс.


- С огромным удовольствием приехал сюда. В этом городе построен зал, не хуже, чем в любой столице. Это означает, что у вас должны быть чемпионы. Они запросто могут быть. Это зависит от ребят. Я думаю, что сегодня у меня получилось на мастер-классе доказать это, - отметил К. Цзю.


Завершилось мероприятие пресс-конференцией российского спортсмена, на которой присутствовал президент Федерации автоспорта ЧР Мохмад Ахмадов и управляющий Отделением ПФР по ЧР - президент Федерации бокса Чеченской Республики Мохмад-Эми Ахмадов.

- Я хотел бы поблагодарить Константина за ту надежду, которую он сегодня вселил в наших детей, - сказал Мохмад-Эми Ахмадов в ходе пресс-конференции. – Наши боксеры, которые сегодня должны выступать на турнире, приехали, чтобы увидеть Константина Цзю и пообщаться с ним. Вы являетесь хорошим примером для наших спортсменов.  


Вечером Константин Цзю в качестве почётного гостя примет участие в Международном турнире по профессиональному боксу «Время легенд: Возрождение». Турнир состоится в Спорт Холле Колизей в Грозном.

Добавим, что СК «Вайнах» в Шали включает в себя спортзал для занятия игровыми дисциплинами, единоборствами и фитнесом. Также имеется корпус, в котором находится плавательный бассейн, сауна и парилка. В административном здании размещены бассейны, VIP-ложи, судейская, комментаторская, конференц-зал.

Предусмотрены два поля с трибунами для профессиональных игр, гостиничные номера, разминочная зона. Комплекс оснащен оборудованием и инвентарем, которые отвечают современным требованиям.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна