В урус-мартановском полку оперативного назначения грозненского соединения войск национальной гвардии совместно с военным комиссариатом района проведи военно-патриотическую акцию «День призывника». В мероприятии приняли участие учащиеся школ и юнармейцы. 

С напутственными словами к юным гостям обратился заместитель командира полка подполковник Махарбек Уртаев. Он пожелал ребятам успешной сдачи предстоящих экзаменов, достижения успехов в военном деле. 

В ходе акции более 30 человек из числа молодежи призывного возраста своими глазами увидели, как и в каких условиях служат военнослужащие полка. В клубе воинской части с ребятами была проведена беседа, в ходе которой освещены вопросы службы и быта военнослужащих Росгвардии. 

Также начальник клуба капитан Павел Радин рассказал об этапах становления и развития войск правопорядка и о предстоящих юбилейных датах – 250-летии со дня рождения основателя и первого командующего внутренней стражей России генерала от инфантерии графа Комаровского и 100-летии со дня рождения советского и российского конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова. В завершение его выступления гости просмотрели презентационный фильм о Росгвардии. 

В заключительной части для будущих защитников Отечества была проведена экскурсия по объектам инфраструктуры полка и организована выставка вооружения и военной техники, а также обед в солдатской столовой. 

«День призывника – важное мероприятие в рамках патриотического воспитания молодежи. Во время таких встреч мы стараемся рассказать и показать, что такое военная служба, которая ждет их в скором будущем. Приятно знать, что многие из мальчишек желают служить и защищать свое Отечество», - отметил заместитель командира полка Махарбек Уртаев. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2