В Чеченской Республике регулярное проведение мероприятий, направленных на совершенствование профессиональных знаний и компетенций медицинских работников, с участием признанных специалистов из ведущих центральных клиник стало уже доброй традицией. 

Накануне министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов принял участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы детской ортопедии», которая стала конструктивной площадкой для подведения итогов Недели ортопедии в Чеченской Республике, проходившей на базе РДКБ им.Е.П. Глинки с 15 по 19 апреля. 

В течение пяти дней врачи Научно-исследовательского детского ортопедического института им. Г.И. Турнера находились в РДКБ и оказывали консультативно-лечебную помощь пациентам с различными ортопедическими патологиями, в частности, они провели амбулаторный прием порядка 240 больных, консультации пациентов перед плановыми операциями, операционный день, обход в отделении травматологии и ортопедии, мастер-класс по протезированию тазобедренного сустава. 

- В ходе конференции, которая собрала многочисленных участников – врачей травматологов-ортопедов, неврологов и педиатров, – был обсужден широкий круг актуальных вопросов травматологии и ортопедии детского возраста, представлены современные методы диагностики и консервативного лечения детей с ортопедическими заболеваниями. Уверен, сегодняшнее мероприятие даст хорошие результаты и поможет нашим врачам получить много важной информации и значительно пополнить свой багаж знаний, что в конечном итоге приведет к улучшению качества медицинской помощи детскому населению региона, - отметил Э. Сулейманов. 

В знак благодарности за столь искреннее и внимательное отношение к маленьким пациентам Чеченской Республики, насыщенное пребывание и активное участие в конференции глава Минздрава ЧР вручил благодарственные письма гостям и пожелал им удачи и дальнейшей плодотворной деятельности на благо здоровья детей.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна