После того, как наша редакция опубликовала материал под названием «Молодежь Чечни обратилась к лжепатриотичным блогерам», зашевелились либеральные СМИ. Отличился, как обычно портал «Кавказский узел».

По стандартному, черновому варианту сотрудники портала подготовили публикацию с «животрепещущим» заголовком – «Жители Чечни назвали постановочным видеосюжет с критикой Абдурахманова». В материале, естественно, оказались ссылки на комментарии вымышленных лиц – «жительница Грозного Залина» или «студент грозненского вуза Ислам». Прикрепили они и слова комментаторов, позаимствованные из разных источников. Но отличится в этот раз им все же удалось, так как ко всему прочему в публикацию было добавлено мнение Руслана Кутаева, отсидевшего 4 года за незаконный оборот наркотиков.

По мнению директора ИА «Чечня Сегодня» Артура Гичкаева, «Кавказский узел» уже начал повторяться и его новости давно потеряли актуальность.

- Видеоролик был подготовлен нашими корреспондентами на улицах Грозного. Респондентами предлагали стать всем прохожим, однако, многие люди стесняются камер и выбрать удалось лишь тех, кто посмелее, – отметил он. – Молодые люди официально высказали свое мнение по поводу той обстановки, которая сейчас царит в социальных сетях. Они не скрывали лиц, не прятались, а лишь сказали то, что скажет любой молодой человек, проживающий в Чеченской Республике. Мы в своей работе руководствуемся фактами и правдой, чего не могу сказать об издании КУ, которое ежедневно придумывает «новости» на фактах, взятых из больного воображения автора публикации.

Напомним, что 20 апреля на сайте ИА «Чечня Сегодня» был опубликован текстовый и видео материал, в котором жители Чеченской Республики высказывали свое возмущение действиями некоторых блогеров. Граждане отмечают, что в деятельности лжепатриотичных блогеров не прослеживается никакой заботы о чеченском народе. Молодые люди призвали авторов провокационных роликов и публикаций остановиться и перестать приписывать своей деятельности «высокие мотивы».



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2