Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев поздравил Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Бориса Листова с присвоением звания «Почетный работник агропромышленного комплекса России». Награждение состоялось на заседании итоговой коллегии Минсельхоза России, посвященной результатам деятельности ведомства за 2018 год. 

«Звание почетного работника агропромышленного комплекса России ‒ большая честь и ответственность. Я оцениваю эту награду, в первую очередь, не как личное достижение, а как оценку результатов работы Банка. В том, что сельское хозяйство вошло в число лидеров по темпам развития среди отраслей российской экономики есть и наша заслуга. Сегодня аграрии способны не только обеспечить продовольственную безопасность страны, но и составить конкуренцию мировым производителям на международных рынках», ‒ отметил Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов.

На присвоение столь высокого звания, несомненно, повлияла эффективная деятельность Чеченского регионального филиала АО «Россельхозбанк», который с момента своего открытия находится в лидерах по филиальной сети банка.

Начав работу в 2001 году, сегодня Чеченский региональный филиал АО «Россельхозбанк» является крупнейшим кредитором по развитию сельского хозяйства и других отраслей в Чеченской Республике. В структуре филиала 21 дополнительное подразделение, которые охватывают все административные районы республики.

За время своей деятельности филиал стал надёжным партнером, как для ведущих предприятий региона, так и для жителей Чеченской Республики. Кредитный портфель на 01.04.2019 г. составляет порядка 15,2 млрд рублей, а общий объём инвестированных в экономику и социальную сферу Чеченской Республики денежных средств превысил 73 млрд рублей.

К одному из последних достижений Чеченского филиала относится участие в финансировании высокотехнологичного современного тепличного комплекса ЮгАгроХолдинг по выращиванию овощей и зеленой продукции. Общая стоимость данного инвестиционного проекта составляет 2,34 млрд рублей. Тепличный комплекс, рассчитанный на 179 рабочих мест, был введен в эксплуатацию в 2017 году, в настоящее время успешно функционирует и развивается.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна