С 29 апреля по 2 мая 2019 года в городе Грозный пройдут гастроли Российского академического молодежного театра, в рамках общероссийской программы гастролей театров «Большие гастроли 2019», которая направлена на формирование общего культурного пространства России, расширение рамок творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории на территории всей страны. 


 Решение о проведении спектаклей на территории Чеченской Республики было достигнуто в ходе встречи Министра культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааева с врио директора РАМТа К. Рыбкиным и его заместителем по техническим вопросам В. Галичем.

 Напомним, что география программы охватывает всю Россию и с 2018 года в нее вовлечены все 85 субъектов Российской Федерации.


 - Как известно, 2019 год объявлен годом театра в России. Он нужен прежде всего, для того, чтобы обратить внимание зрителей и общественности на сам театр. Для нас театр является хранителем культурного и языкового наследия народа, источником вдохновения и творчества и я искренне надеюсь, что в очередной раз мы напомним нашему обществу о театре и к нынешним театралам прибавятся новые зрители, - отметил Министр культуры ЧР.

 Спектакли театра пройдут на 2 сценических площадках: ГАУ «Чеченский государственный драматический театр им. Х. Нурадилова» - спектакль «Волшебное кольцо» и в ГАУ «Государственный русский драматический театр им.М. Ю. Лермонтова» - спектакль «4-й богатырь».


 В ГАУ «Государственный русский драматический театр им.М.Ю. Лермонтова» пройдет пресс-конференция с участием Министра культуры ЧР Х-Б.Дааева, представителей Российского академического Молодежного театра (РАМТ), а также руководителей ведущих театров Чеченской Республики.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2