Центр основан на базе пятизвездочного отеля «Грозный Сити». Торжественная церемония открытия состоялась в ресторане «Купол» 

В рамках мероприятия были представлены презентационные материалы, авторские учебники по иностранным языкам и образцы студенческих наборов.


Генеральный директор отеля Турко Абдулшаидов поблагодарил Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова за предоставленные возможности и оказанное доверие.

- В процессе разработки проекта центра проведён тщательный мониторинг новых мировых тенденций сегмента и анализ ситуации в регионе и федеральном округе, - отметил Т. Абдулшаидов.

Первый этап работы центра рассчитан на подготовку специалистов по 5-ти основным направлениям. В завершении им будет выдан документ о полученном образовании государственного образца.


Второй этап обучения подразумевает повышенный уровень менеджера определённого звена, опыт которого основывается на прохождении профильного первоначального обучения для наиболее достоверного и полного понимания трудовой деятельности подопечного персонала.

- В свою очередь, подобный механизм даёт стимул для стремления к карьерному росту и к повышению качества управления персоналом конкретного звена, - добавил гендиректор отеля. - Особое место в системе дисциплин ЦПК занимает обучение профессиональному иностранному языку. Курс рассчитан на 16 часов по авторской методике и учебным пособиям преподавателей центра. На начальном этапе слушателям предложена программа по английскому и турецкому языкам.

Продолжительность периода освоения одной специальности варьируется от 5 до 8 недель.

Высокий уровень проекта центра отметили и почетные гости церемонии, в числе которых были представители мэрии Грозного, заместитель представителя КБРО «Деловая Россия», руководители кафедры туризма и сервиса Чеченского государственного университета, а также рестораторы и отельеры СКФО.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2