В четверг, 02 мая, Чеченское региональное отделение Партии «Единая Россия» организовало весенний субботник в рамках празднования Международного дня солидарности трудящихся. Как сообщил Руководитель Регионального исполнительного комитета ЧРО Партии Адлан Динаев, в экологической акции приняли участие более 100 сотрудников исполкома, местных отделений ЕР со всех 20 муниципалитетов республики, активисты «Молодой Гвардии Единой России». 

«Традиционно весной, когда просыпается природа, проходят повсеместные уборки и экологические акции. Вот накануне завершилась серия субботников в рамках нашего проекта «Чистая страна», которые собрали в регионе более 700 добровольцев, а по стране эта цифра перевалила за миллион участников. Сегодня мы решили поддержать общий настрой в первомайские праздники, провести время с пользой и коллективно вышли на субботник в Октябрьском районе Грозного», - поделился Динаев. 

Активисты очистили от бытового мусора, сухих веток, сорной растительности территорию зеленых зон в районе специальной (коррекционной) школы-интерната для слепых и слабовидящих детей им. В.Ш. Дагаева. 

«Нам важно поддерживать коллективный дух, поэтому после уборки приглашаем всех на весенний пикник. Надо отметить, что в южном регионе весна приходит рано – уже сейчас наши жители активно проводят время на природе, близ водоемов. Не все приводят после себя место отдыха в первозданный порядок. Я призываю всех любителей природы, проводить отдых экологично, не превращать такого рода безответственность в норму», - подчеркнул Руководитель Регионального исполкома Партии.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна