В  Калифорнии состоялся большой боксёрский вечер. В рамках главного боя турнира на ринг вышел представитель Чеченского республиканского клуба "Ахмат" Артур Бетербиев,который защитил  чемпионский титул  по версии IBF в полутяжёлом весе. В этом поединке ему  противостоял американец Радивойе Каладжич. 

Глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил спортсмена с победой.

- Я поздравляю с очередной красивой и уверенной победой на профессиональном ринге дорогого БРАТА, представителя Чеченского республиканского клуба "Ахмат", чемпиона мира Артура Бетербиева. Он не дал ни одного шанса на успех своему сопернику Радивойе Каладжичу. Американец претендовал в этом бою на чемпионский титул по версии IBF в полутяжёлом весе, принадлежащий Бетербиеву. Артур провёл бой в привычном ему атакующем стиле и уже в пятом раунде выиграл техническим нокаутом. Таким образом, он уже во второй раз провёл защиту своего чемпионского пояса и одержал четырнадцатую подряд победу нокаутом. Я поздравляю всех российских любителей бокса с этим результатом! Желаю Артуру крепкого здоровья, удачи и новых больших побед на ринге! АХМАТ - СИЛА!",- написал Р. Кадыров.


В послужном списке 34-летнего Бетербиева теперь 14 побед (все нокаутом), ни одного поражения. 27-летний Каладжич потерпел второе поражение при 24 победах (17 нокаутом).


Отметим, что Бетербиев проявлял себя ярко и в любительском боксе, став чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы, а также выиграв более 300 поединков, в том числе у бывшего и нынешнего чемпионов мира среди профессионалов - Сергея Ковалева и кубинца Юниера Дортикоса соответственно, проиграв при этом всего пять боев.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2