На окружную школу прибыли 10 проектных команд из Ставропольского края, Карачево-Черкесской Республики, Чеченской республики, Республики Северная Осетия - Алания, которые в течение 4х дней подготовили свои проекты для реализации в своих муниципалитетах.

На торжественном закрытии присутствовал министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов, руководитель проекта "Пространство Развития" Анна Аполосова, председатель ЧРО «Российский Союз Молодежи» Тимур Магомадов, Председатель Молодежного Парламента Шалинского муниципального района Абу-Саид Басханов, руководитель филиала МОПД «Ахмат» Шалинского района Магомед Башаев Магомед.


Министр ЧР по делам молодежи Иса Магомед-Хабиевич в своём выступлении отметил значимость данного рода мероприятий и поздравил всех участников с успешным прохождением образовательной программы.

- Я очень прошу вас, реализуйте те проекты, которые вы создали. Проекты, которые вы создали необходимы и для молодежи, и для реализации, и для народа. Мы всегда будем рады помочь вам с реализацией, - отметил он.


Все участники окружной школы «Пространство Развития» были награждены сертификатами об успешном прохождении проекта.  

В торжественной обстановке Председатель ЧРО "Российский Союз Молодежи" Тимур Магомадов вручил членские билеты и значки участникам проекта из разных регионов, которые вступили в ряды РСМовцев. 

После этого у участников проекта состоялась публичная защита своих проектов перед командой экспертов. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предо-ставленного Фондом президентских грантов на 2019-2021 годы, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2