Семьи погибших в результате авиакатастрофы SSJ-100 авиакомпании «Аэрофлот», выполнявшего рейс Москва-Мурманск, будет выплачено по 9 млн рублей, заявил министр транспорта РФ Евгений Дитрих в ходе заседания правительства РФ. 

«Приняты необходимые решения по выплатам семьям погибших и пострадавших. Семьям погибших будет выплачено по 9 млн рублей. Это 2 млн страховых выплат, 2 млн региональных выплат и 5 млн рублей авиакомпании “Аэрофлот”», — заявил Дитрих.  По его словам, пострадавшим будет выплачено до 2,5 млн рублей. 


«Пострадавшим будет выплачено до 2,5 млн рублей — в зависимости от тяжести полученных повреждений, а также необходимые выплаты по затратам на лечение», — сказал глава Минтранса.  Он отметил, что тем пассажирам, которые не пострадали в результате инцидента, «Аэрофлот» выплатит по 1 млн рублей. 

5 мая самолет SSJ-100, выполнявший рейс SU-1492 Москва-Мурманск, совершил экстренную посадку в аэропорту Шереметьево и загорелся. Как сообщает СКР, на борту воздушного судна находились 78 человек, среди которых трое несовершеннолетних и 5 членов экипажа. В Минтрансе заявили, что с места катастрофы в аэропорту Шереметьево извлечены тела 41 погибшего.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2