Репетиция  прошла в столице Чеченской Республики на центральной площади имени Героя России А.А. Кадырова. 

Тренировкам парадных расчетов на главной городской площади предшествовали занятия по одиночной строевой подготовке, а также совместная подготовка в составе парадных шеренг, рот и батальонов на плацах воинских частей и соединений. 

В репетиции приняли участие начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майор полиции Шарип Делимханов, министр внутренних дел по Чеченской Республике генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов, сотрудники и военнослужащие подразделения Управления Росгвардии по ЧР, МВД по ЧР, Министерства Обороны России, УФСИН по ЧР, ГУ МЧС по ЧР.

«Я доволен и считаю, что генеральная репетиция прошла на высоком организационном уровне. С каждым годом число участников возрастает, так, в этом году их будет до двух тысяч человек. Личный состав и техника соответствующим образом подготовлены. Желаю всем удачи на главном действии, которое пройдёт 9-го мая!»,- отметил в интервью журналистам министр внутренних дел по Чеченской Республике генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов. 

Начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майор Шарип Делимханов подчеркнул, что благодаря заботе и вниманию Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, весь личный состав Управления Росгвардии по ЧР имеет все необходимое материально-техническое обеспечение для выполнения любых поставленных задач и готов к участию в Параде Победы 9-го мая.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна