Организаторами акции в Чеченской Республике являются Министерство ЧР по делам молодежи, Чеченское региональное отделение Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» и ВУЗы региона.

По сложившейся традиции, люди выйдут на площадь с портретами своих родственников, воевавших в Великую Отечественную войну. В шествии также примут участие и бывшие грозненцы, ныне проживающие за пределами Чеченской Республики.

Организаторы мероприятия призывают жителей республики, всех, кто помнит и чтит своих героев, партизан, подпольщиков, тружеников тыла, узников концлагерей, выйти 9 мая с портретами своих ветеранов и принять участие в параде «Бессмертного полка».

Для участия в акции необходимо изготовить транспарант с информацией о родственнике-участнике Великой Отечественной войны. На транспаранте в обязательном порядке должны быть указаны фамилия, имя, отчество ветерана, годы жизни. Дополнительно может быть размещена фотография, воинское звание, название фронта, на котором воевал ветеран.

Шествие колонны «Бессмертный полк» возглавит праздничный парад в Грозном, посвященный 74-й годовщине Великой Победы. По вопросу участия в акции необходимо обратится в Министерство ЧР по делам молодежи в отдел патриотического воспитания молодежи, по адресу г. Грозный, пр. Путина 4.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2