В преддверии Дня Победы прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым посредством видеосвязи на дому осуществлен прием ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Ленинском, Старопромысловском районах г. Грозного, Наурском, Ножай-Юртовском и Шелковском районах.

Двое ветеранов обратились за помощью в решении насущных вопросов.

Так, житель Ленинского района г. Грозного Василий Орлов просил провести прокурорскую проверку на предмет установления причины непоступления в полном объеме выписываемых им печатных изданий.

Юнус Абдулшаидов, проживающий в Ножай-Юртовском районе, обратился с просьбой оказать содействие в трудоустройстве его внуков, имеющих высшее образование.

Остальные ветераны заверили прокурора республики в том, что жалоб и иных обращений у них не имеется.

По поступившим заявлениям заместителям прокурора республики даны конкретные поручения, исполнение которых прокурором республики взято под особый контроль. От работников прокуратуры потребовано тщательно проверить доводы ветеранов, относящихся к социально уязвимой категории граждан, и принять исчерпывающие меры для оказания им необходимой помощи.

В ходе беседы с ветеранами Шарпудди Абдул-Кадыров поздравил их с Днем Победы, пожелал здоровья, долгих лет жизни, отметив, что современное поколение прокуроров помнит о долге перед победителями и никогда о нем не забудет.

Прокурорам районов поручено, как и прежде, неформально относиться к нуждам ветеранов, не связывать визиты к ним с праздниками и акциями, а поддерживать регулярные контакты и проявлять заботу. Ветераны выразили благодарность за оказываемое им внимание.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2