Накануне Дня Победы по поручению Министра внутренних дел по ЧР Руслана Алханова руководство ОМВД России по Наурскому району навестило ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Владимира Атарщикова.

Поздравления ветеран принимал сразу по двум поводам – День Победы и День рождения, который Владимир Атарщиков также отмечает 9 мая.

Начальник ОМВД России по Наурскому району Ширвани Эдельгириев побеседовал с участником войны, поинтересовался состоянием его здоровья, а также выразил слова искренней признательности и благодарности за вклад, который он внес в победу над фашизмом.

«Вы были храбрым воином и посвятили всю свою жизнь служению Отечеству. Молодежи необходимо равняться на таких как Вы, являющихся примером истинной доблести, отваги и героизма. Спасибо Вам за Ваш подвиг», - сказал Ширвани Эдельгириев, обращаясь к ветерану.

Участнику Отечественной войны был подарен телевизор, а также переданы денежные средства, продукты питания и цветы. Дочь ветерана Ольга Тихолаз поблагодарила руководство МВД по Чеченской Республике за постоянное внимание и оказываемую поддержку.

Отметим, что Владимир Атарщиков родился 9 мая 1924 года в станице Наурская. На фронт ушел в 1942 году в возрасте 18-ти лет, участвовал в боях на Кавказе, на Украине, в Польше, в Румынии, а победу встретил уже в Германии. За годы службы представлен к государственным наградам. После окончания войны до 1983 года работал в органах внутренних дел.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2