Глава Курчалоевского района побывал в селении Майртуп с рабочей инспекцией. На окраине селения строится новый поселок. В нем поселятся жители ветхих коттеджей, которые были построены еще в 60-тые годы прошлого века. 

- Решение о переселении этих людей было принято Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым и благодаря этому 18 семей, наконец, обретут комфортное жилье, - сообщил Хамзат Кадыров. - Остался доволен текущими результатами. Работы по строительству идут активными темпами. 

По словам главы Курчалоевского муниципального района, 3 дома уже завершены, а на участках остальных домов закончены работы по заливке фундамента. 

- В дальнейшем здесь будет проведена и соответствующая инфраструктура. Дома будут подключены к электричеству, газо- и водоснабжению. Дал поручение завершить строительство новых домовладений в короткие сроки и в соответствии с современными требованиями. Все расходы на строительство покрываются за счет средств РОФ имени дорогого дедушки - Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна