Он расположен в Октябрьском районе города Грозного вблизи Республиканской клинической больницы имени Ш.Ш. Эпендиева.

В церемонии открытия приняли участие: председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев,  заместитель председателя Парламента ЧР Шаид Джамалдаев, министр внутренних дел ЧР Руслан Алханов,министр ЧР по делам молодёжи Иса Ибрагимов, помощник Главы ЧР, директор ЧГТРК "Грозный" Ахмед Дудаев,член Общественной палаты РФ Мансур Солтаев и другие 



В "Саду героев"  установлен мемориал в честь Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и всех погибших в борьбе с терроризмом.

 

В саду посажено 1267 яблонь, каждая из которых носит имя сотрудников правоохранительных органов, религиозных и культурных деятелей, врачей, учителей, общественных деятелей, журналистов, а также работников администраций районов и сел, погибших от рук террористов, защищая интересы чеченского народа. 760 саженцев из них обновлено в ходе реставрации.

​"Сад героев"  посажен в целях увековечения памяти Ахмат-Хаджи Кадырова и его соратников, героически боровшихся за права и свободы чеченского народа, за торжество справедливости и правды. А также духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.



Отметим, что сад будет находится в ведении Республиканского проекта «Турпалхой».Реставрация и открытие сада осуществлялась силами участников Республиканского проекта «Турпалхой» и активистов Патриотического клуба «Путин» при поддержке министра Чеченской Республики по делам молодежи Исы Ибрагимова и помощника Главы Чеченской Республики, директора ЧГТРК «Грозный» Ахмеда Дудаева.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2