Накануне в трех сельских поселениях прошли встречи участников предварительного голосования (ПГ) по определению кандидатов от «Единой России» на предстоящих сентябрьских выборах в советы депутатов сельских поселений с выборщиками Партии.


Так, участники ПГ встретились с жителями – членами Партии «Единая Россия» в селении Герменчук Курчалоевского района и Аллероевском и Мескер-Юртовском сельских поселениях Шалинского района.


Они рассказали о своих предвыборных программах, поделились предложениями по улучшению условий жизни на селе, обсудили вопросы, касающиеся ЖКХ, здравоохранения, образования, экологии, экономики, культуры.


«Участники предварительного голосования являются людьми достойных профессий и труда. Для нас очень важно, что они затрагивают в своих программах важные сферы жизни на селе. Процедура отбора кандидатов проходит по особому порядку, так как во всех сельских поселениях, участвующих в этом году в выборах, численность населения составляет ниже 10 тысяч человек. Таким образом, встречи проводятся выборщиками и они тайным голосованием определяют, кто будет представлять нашу Партию на выборах в ОМСУ 8 сентября этого года», - рассказал Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Адлан Динаев.


Таким образом, в ходе встреч и путем тайного голосования выборщиков были определены 19 кандидатов из 20 участников ПГ в Герменчукском с.п.; 18 из 20 в Аллеройском и 20 из 21 в Мескер-Юртовском поселениях.


Напомним, в сентябре 2019 года в 18 сельских поселениях 6 районов республики планируются выборы депутатов Совета депутатов:


Комсомольского сельского поселения Грозненского муниципального района,                        


Герзель-Аульского, Кошкельдинского сельских поселений Гудермесского муниципального района,


Аллеройского, Ахкинчу-Барзойского, Гелдаганского сельских поселений Курчалоевского муниципального района,


Бено-Юртовского, Мекен-Юртовского, Подгорненского, Горагорского, Гвардейского, Верхненаурского сельских поселений Надтеречного муниципального района,


Николаевского, Чернокозовского сельских поселений Наурского муниципального района,


Мескер-Юртовского, Сержень-Юртовского, Чири-Юртовского, Герменчукского сельских поселений Шалинского муниципального района.


В предварительном голосовании Партии «Единая Россия» по отбору кандидатов для последующего выдвижения на данных выборах было зарегистрировано 302 участника.


Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем предварительного голосования. Единый день предварительного голосования состоится 26 мая. На нем будут определены кандидаты от Партии на выборах депутатов законодательных собраний, административных центров и органов местного самоуправления. 




При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2