Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации объявило о проведении фотоконкурса «Беноевская весна» на лучший фотоматериал, посвященный возрождению и развитию национальной культуры, природы и достопримечательностей родного края.

Конкурс проводится в рамках Ежегодного фестиваля народного творчества «Беноевская весна». 

По словам организаторов, его целью является пропаганда этнической самобытности чеченцев и других народов, населяющих Чеченскую Республику, формирование интереса к изучению их исторических, культурных и этнических традиций, воспитание толерантного отношения к их взглядам, убеждениям, духовным и эстетическим ценностям, оптимизация межнациональных отношений.

В фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы, независимо от национальности, возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений.

Фотоконкурс проводится по одной номинации. Автор имеет право представить до трех работ в номинацию. Допускается участие в конкурсе коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций.

Принимаются оригинальные фотоработы. Допускается обработка, аналогичная «лабораторной классической» – кадрирование, коррекция контраста и цвета, виньетирование. Исключаются какая-либо ретушь и фотомонтаж, наличие каких-либо подписей, рамок и символов на изображении.

В случае выхода фоторабот в финал конкурса их автор должен быть готов предоставить запрошенные организатором фотоизображения в высоком качестве для подготовки фотовыставки. Для каждой фотографии, выставленной на конкурс, должны быть указаны автор и название, а также краткая история фото. В содержании электронного письма необходимо также указать контактные данные участника фотоконкурса: Ф.И.О. автора, город, номер телефона и адрес электронной почты.

Фотоконкурс проводится в период с 15 мая по 10 июня 2019 года.

Для участия в Фотоконкурсе необходимо направить в оргкомитет по адресу электронной почты: foto.konkurs.19@inbox.ru (с указанием ФОТОКОНКУРС в теме сообщения) фотоработы в электронном виде.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2