Санкции США против спецотряда быстрого реагирования (СОБР) "Терек" не скажутся на эффективности отряда и высоком авторитете подразделения, заявил РИА Новости официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

США ввели ранее санкции против спецотряда "Терек" и пяти граждан РФ, включая командира "Терека" Абузайда Висмурадова, бывшего заместителя батальона «Север» Руслана Геремеева, двух следователей по делу Сергея Магнитского — Геннадия Карлова и Елены Трикули.

"Санкции США против чеченского подразделения специального назначения "Терек" никоим образом не скажутся на эффективности деятельности его личного состава, высоком авторитете подразделения среди сотрудников силовых структур и правоохранительных органов, а также среди граждан. Также не скажется на деятельности Росгвардии в целом", - заявил Грибакин.

Также, подчеркнул представитель Росгвардии, принятое Соединенными штатами решение не способствует укреплению международного сотрудничества в борьбе с терроризмом.

"США в очередной раз продемонстрировали двойные стандарты. Принятое решение не способствует укреплению международного сотрудничества в вопросах борьбы с современными вызовами и угрозами, особенно в вопросах противодействия международному терроризму", - заявил Грибакин.

Тем не менее Грибакин рассказал, что в неформальном общении представители органов правопорядка и безопасности некоторых стран, которые публично противодействуют России, высказывают большое сожаление в связи с не соответствующим необходимому уровню сотрудничеством.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2