В Министерстве образования и науки Чеченской Республики подвели итоги V Регионального чемпионата профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Чемпионат проходил на площадках лучших учебных заведений республики. В нем было задействовано более 100 волонтеров и экспертов. 

В церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Шахид Ахмадов и министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов. 

"Проект «Абилимпикс» стал авторитетной площадкой для решения широкого круга задач, связанных с профессиональной ориентацией людей с инвалидностью к дальнейшему профессиональному росту, повышением уровня их трудоустройства. Популярность проекта «Абилимпикс» среди инвалидов и молодых людей с ОВЗ растет с каждым годом. Если в 2015 году чемпионат был проведен только в двух направлениях, сегодня он насчитывает более 150 человек, а количество направлений выросло до десяти компетенций. Это стало возможным благодаря поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова, который уделяет пристальное внимание реализации подобного рода важных, социально-значимых проектов",- отметил Байханов.

Он поблагодарил экспертов и организаторов регионального этапа "Абилимпикс" за ответственную работу, пожелал всем участникам и победителям не останавливаться на достигнутом и продолжать оттачивать свое профессиональное мастерство.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2