Зияд Сабсаби отметил, что на территории Сирийской Арабской Республики продолжается широкомасштабная гуманитарная акция, проводимая Региональным общественным фондом имени Первого Президента ЧР, Героя Российской Федерации Ахмата-Хаджи Кадырова.

- На сегодняшний день более 15 тысяч человек получили помощь от Фонда Кадырова в Священный месяц Рамадан. Также на протяжении всего Священного месяца  ежедневно наш фонд организовывает ифтары по всей территории Сирийской Арабской Республики,- уточнил представитель Главы ЧР на Ближнем Востоке и в Северной Африке. - Более 700 сирот и малоимущих получили гуманитарную помощь в виде продуктов питания. Ифтар проводится и для бойцов  из военной полиции Чеченской Республики, дислоцирующиеся на территории Сирии.

Зияд Сабсаби добавил, что на днях Фондом была оказана помощь сиротам из города Восточной Гуты и пригорода Дамаска. На протяжении всего Священного месяца Рамадан ежедневно Фонд Кадырова организует ифтары на всей территории Сирийской Арабской Республики. В частности, ифтар был организован в Дамаске, пригороде Дамаска, Алеппо, Латакии и Хаме.


- Все гуманитарные акции проводятся совместно с российским Центром по примирению враждующих сторон на территории Сирии. На данный момент Фонд Кадырова и Центр готовят широкомасштабную акцию по предоставлению одежды, палаток и продуктов питания вынужденным беженцам из лагеря «Эр-Рукбан», находящемся на территориях, контролируемых Соединенными Штатами Америки, - подытожил собеседник агентства.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2