Глава Чечни отметил, что этот значимый для всех мусульман мира научно-практический форум собрал в Благородной Мекке 1100 исламских учёных, руководителей министерств по делам религии, религиозных и общественных деятелей из многих десятков стран мира. 

 - Я выразил слова искренней благодарности дорогим БРАТЬЯМ - Королю КСА Салману Ибн Абдель-Азизу Аль Сауд, Наследному принцу КСА Мухаммеду Ибн Салман Аль Сауд и Генеральному секретарю Всемирной исламской лиги Мохаммеду бин Абдул Кариму аль-Исса за искреннее служение интересам всех мусульман мира, за огромный вклад в сплочение мусульманской Уммы и эффективную борьбу с радикализмом и экстремизмом, - рассказал Р. Кадыров.



Он призвал всех мусульман к единению вокруг Саудовской Аравии, где находятся Благородная Мекка и Лучезарная Медина «встать в один ряд с центром притяжения мусульман, отвергнув вражду и ненависть».

 - Я обратил внимание присутствующих на тот факт, что в России проживает 30 миллионов мусульман в равенстве, безопасности и свободе вероисповедания с представителями других религий. Только в Чечне открыты более 1100 мечетей, два исламских института, много медресе и школ хафизов. Участники конференции одобрительно воспринимают мудрую политику Президента России Владимира Путина, который считает нашу страну частью исламского мира и лучшим другом ислама, - отметил глава региона.




В КСА Рамзан Кадыров встретился с губернатором Мекки принцем Халидом аль-Фейсал.

 - С губернатором вместе мы приняли участие в конференции, и он зачитал послание короля. Мы с Халидом аль-Фейсал были едины во мнении, что форум играет важную роль в решении многих проблем исламского мира. Я выразил благодарность губернатору за гостеприимство и помощь в совершении Умры. Я уверен, что результаты работы Международной конференции направят мусульман по пути единства и мира, укрепления отношений между представителями исламской Уммы и других религий, а также негативного отношения к любым проявлениям терроризма и радикализма, - сообщил Кадыров.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2