В администрации Гудермесского муниципального района прошло плановое районное совещание с участием заместителей, начальников отделов администрации, глав сельских поселений и руководителей организаций и учреждений района. 

В начале совещания Глава района Усман Оздамиров представил присутствовавшим нового директора Гудермесского ГУП «Чечавтотранс» Хамзата Дукаева.

- Далее приступили к обсуждению актуальных задач, стоящих перед районными властями. Первым на повестке стоял вопрос обеспечения поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет района. В своем докладе начальник межрайонной инспекции ФНС России № 2 по ЧР Хасейн Хатамаев озвучил основные показатели по собираемости налогов. По вопросу улучшения работы по вывозу мусора выступил директор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Чеченской Республике, ООО «Оникс» Дадакаев Сайд-Хасан. Я отметил важность данного вопроса, подчеркнул необходимость заключения договоров физическими и юридическими лицами с компанией «Оникс». Далее руководители районных отделов образования, культуры и спорта рассказали об организации культурных и спортивно-досуговых мероприятий в летний каникулярный период для школьников и молодежи, - сообщил У. Оздамиров




При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2