Торжественное мероприятие прошло в г. Грозном на территории Пограничного управления. В нем приняли участие начальник управления генерал-майор Евгений Труханов, личный состав ПУ ФСБ по ЧР, руководители и представители республиканских органов власти и силовых структур, в том числе начальник штаба ОГВ(с) полковник Александр Миронов.

«Вам выпала высокая честь защищать рубежи нашей Родины на Северном Кавказе – и вы достойно несете эту нелегкую и почетную службу. С момента своего образования и по сегодняшний день пограничные органы днем и ночью надежно стоят на страже границ нашего Отечества, являясь заслоном от преступных посягательств, зачастую первыми принимая на себя удар врага. История Пограничной службы знает немало ярких примеров героизма и мужества. И сегодня, верные боевым традициям, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Чеченской Республике вносят свой достойный вклад в охрану Государственной границы», - сказал полковник Миронов, поздравляя пограничников от лица командования ОГВ(с). Он также отметил, что воинские части и подразделения Росгвардии в составе объединенной группировки тесно взаимодействуют с пограничными органами в выполнении служебно-боевых задач.


Собравшиеся почтили память погибших при исполнении воинского и служебного долга пограничников минутой молчания. Полковник Миронов вручил сотрудникам управления нагрудные знаки Росгвардии «За отличие в службе» II степени, грамоты и благодарности за оказание содействия Росгвардии в выполнении поставленных задач.

Затем для пограничников и гостей торжества выступили с праздничным концертом военный оркестр отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения, ансамбль песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии, а также творческие коллективы и артисты столицы Чеченской Республики. В завершение концерта генерал-майор Евгений Труханов поблагодарил артистов за замечательное выступление, наградил их грамотами и отметил благодарностями. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2