12  июня состоится велопробег «Грозный – Ахмат- Юрт –Грозный».

Он стартует в 9.00 с площади перед мечетью «Сердце Чечни».

Как  ранее сообщил ИА «Чечня Сегодня» президент велоклуба «Горец» Бекхан Дангаев,  принять участие  в велопробеге смогут все любители велоспорта. Это будет первый заезд со дня переименования этого села, поэтому рассчитываем раздать всем памятные футболки, - рассказал он. 

Напомним, что в месяц Рамадан  Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил многокилометровую велопрогулку по улицам и проспектам Грозного.

Компанию Главе Чечни составили любители велоспорта и члены велоклуба «Горец». По словам президента клуба Бекхана Дангаева, Рамзан Кадыров поинтересовался у него как обстоят дела с велодвижением в республике и сколько людей состоит в его клубе. - Я рассказал Главе Чечни о том, что с каждым годом в регионе велолюбителей становится все больше и больше, - пояснил Б. Дангаев корреспонденту ИА «Чечня Сегодня». – Образовалась уже у нас группа людей, которые профессионально занимаются этим видом спорта. Сообщил Рамзану Ахматовичу и о том, что на ближайшее время у нас намечены соревнования и поездки в горные местности. Глава республики сказал, что в июне или июле обязательно соберет всех любителей велоспорта и организует хороший велозаезд.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2