С 26 по 30 июня в Грозном впервые в истории Чеченской Республики пройдет детская регата - Кубок Северного Кавказа имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и фестиваль водных видов спорта. Мероприятия проводятся по личному распоряжению и при поддержке Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Кадырова.  

Жителей и гостей города ждут захватывающие гонки на яхтах и уникальное водное шоу. Планируются выступления вейкбордистов, полеты над водой флайбордистов, акробатические трюки воднолыжников. 

В дни проведения регаты и Фестиваля будет открыта фотовыставка о развитии парусного спорта в регионе. Также запланированы мастер-классы от чемпионов мира и участников Олимпийских игр. Все мероприятия будут бесплатными для зрителей.

Участие в детской регате подтвердили около 100 детей из разных регионов России: Краснодарского края, Волгограда, Московской области, Москвы и первая детская команда Чеченской Республики. Впервые в акватории Грозненского моря на воде будет находиться одновременно почти 100 яхт.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2