В рамках достигнутого соглашения между департаментом  по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР   и УФСИН ЧР в исправительной колонии № 2 УФСИН ЧР (с. Чернокозово) состоялась встреча Рустама Абазова с осужденными, отбывающими наказание. 

На встрече обсудили проблему распространения идеологии экстремизма и формирование жизненных ценностей.

Абазов отметил, что   на просторах интернета под маской религиозных поучений ведется активная пропаганда экстремизма.  Огромное количество людей становятся жертвами лжепроповедников и порой преступают закон. Осужденные также находятся в зоне риска. 


  - Одна из главных целей таких бесед - профилактика рецидивной преступности, чтобы люди не повторяли ошибки и ни в коем случае не поддавались влиянию идеологии экстремизма.  Заключенные, отбывающие свой срок наказания в местах лишения свободы должны возвращаться в жизнь намного изменившись в чистую, лучшую сторону, осознав грех и ошибки прошлой жизни,  - считает он. 

Директор департамента ​подчеркнул, что руководством республики созданы все необходимые условия для развития и реализации своего личного потенциала, что также поможет им в обустройстве жизни после выхода на свободу. Он также отметил и то, что все старания Главы Чеченской Республики сегодня направлены во благо народа. Следование пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, заложивший основу мира, стабильности и достойного будущего - основная цель нынешнего Главы ЧР Рамзана Кадырова. 

Р. Абазов призвал собравшихся работать над собой, стремиться стать лучше, чтобы не повторить ошибки прошлого.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2