Жителей города Арысь, который находится в Туркестанской области Казахстана, эвакуируют после взрыва, прогремевшего на воинском складе.

ЧП случилось 24 июня рано утром. На территории военной части прогремел мощный взрыв. Сейчас последствия происшествия устраняются, а жителей близлежащих домов эвакуируют в безопасные районы. Порядка сорока автобусов с людьми были направлены в города Шымкент и Туркестан.

Известно, что разу после взрыва за помощью обратилось 34 человека. Им помогли медики центральной больницы Ордабасинского района.

"Поручил министрам обороны, внутренних дел и акиму Туркестанской области срочно принять меры по ликвидации последствий разрывов боеприпасов на складе воинской части в городе Арысь. Необходимо обеспечить безопасность жителей и выяснить причины взрывов", - написал у себя на странице в Twitter президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Сейчас в город Арысь направлено 120 полицейских для поддержания порядка. Об этом написал советник акима (главы) Туркестанской области Сакен Калкаманов, сообщает агентство «Казинформ».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2