Накануне Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание в Правительстве ЧР. 

В ходе встречи он затронул тему всякого рода аферистов и мошенников, которые любят наживаться на благотворительности.

"Помогать тем, кто оказался в трудной ситуации, священная обязанность. В этом существенную помощь оказывает РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Ежегодно благодаря фонду помощь получают сотни тысяч человек. Но те, кто думают, что смогут обогатиться за чужой счёт, здорово заблуждаются. Мы будем жестко пресекать подобные факты в соответствии с законом», - подчеркнул глава республики.

Он отметил, что в последнее время особенно зачастили случаи, когда люди, которым власти уже оказали всю необходимую помощь, все равно остаются недовольными и жалуются на руководство региона. 

"Таких людей в последствии используют для того, чтобы испортить имидж Чеченской Республики. Несмотря на то, что мы ежедневно при поддержке РОФ им. А-Х. Кадырова оказываем помощь нуждающимся, некоторые пишут жалобы во всякие инстанции и особенно часто жалуются в социальных сетях",- отметил Кадыров.

Он также подчеркнул, что ни один случай недостойного поведения уроженцев ЧР за пределами республики не должен оставаться без серьёзного реагирования. 

"Всех молодых людей, ведущих недостойный образ жизни за пределами республики, нужно находить и возвращать домой для того, чтобы они своим поведением не доставляли никому проблем и не очерняли имя нашей республики. Будем исправлять их посредством общественного труда", - заявил Глава Чечни.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2