Владимир Путин рассказал о планах после завершения президентского срока. Президент России подчеркнул, что впереди еще много напряженной работы. 

«Предстоит еще пять лет напряженной работы. При такой стремительной динамике, которую мы сейчас наблюдаем в мире, трудно делать прогнозы. Поверьте, мне есть чем заняться в том качестве, в котором я нахожусь», — сказал Путин.

На вопрос, почему ему с трудом удается реализовывать свои планы по развитию страны, когда в РФ почти не существует оппозиции, Путин ответил, что дело "в экономических реалиях, с которыми приходится сталкиваться России".

"А именно – падение или колебания цен на международных рынках на традиционные товары нашего экспорта: нефть, газ, металл. Безусловно, есть и влияние внешних ограничителей", - уточнил президент России.

Вместе с тем он убежден, что "опираясь на энергию, свободу, инициативу граждан", обязательно достигнет поставленных целей.

Глава государства также добавил, что не все планы по развитию России оперативно выполняются, но это связано с масштабом поставленных задач. «Возникают и непредвиденные препятствия, сложности, шероховатости. Но это – общая проблема для всех стран. И это понятно: слишком масштабные задачи стоят сегодня перед всеми нами, в том числе перед Россией», - сказал он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна