В Управлении ГИБДД МВД России по ЧР отметили, что исторически так сложилось, что с каждым десятилетием человек делает открытия в различных сферах деятельности.

- До недавнего по историческим меркам времени никто не мог подумать, что человек сможет изобрести автомобиль, развивающий скорость в среднем 150-180 км/ч. Но благодаря научно-техническому прогрессу человечеству удалось воплотить в реальность невообразимые вещи. Однако, с учетом увеличения скорости движения автомобиля, возникает другая проблема – смертность на дорогах. Низкая культура и отсутствие взаимоуважения среди участников дорожного движения, а также несоблюдение скоростного режима, являются первостепенными причинами дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Чем выше скорость, тем меньше контроля за автомобилем. Люди ошибочно предполагают, что управляют транспортным средством и контролируют его, но увы, в одно мгновенье машины доказывают обратное. О каком контроле может идти речь, если при превышении скоростного режима, одна маленькая неровность или лужа на дороге, может перевернуть для водителя мир наизнанку в буквальном и переносном смысле, - подчеркнули в ведомстве. 

В целях предотвращения нарушений в области дорожного движения, в особенности скоростного режима, по поручению начальника Управления ГИБДД Идриса Черхигова установлено более 100 камер фотофиксации на территории республики. 

- Благодаря своевременной и качественной работе Идриса Рамзановича, нам удалось минимизировать количество погибших и раненых на дорогах. Уважаемые граждане! Ради вашей личной и коллективной безопасности, соблюдайте правила дорожного движения, - подытожили в Госавтоинспекции ЧР. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2