Министерство здравоохранения Чечни совместно с Северо-Осетинской государственной медицинской академией провели межрегиональную студенческую научно-практическую конференцию «Практика – путь к совершенству». Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов. 

На конференции студенты СОГМА, являющиеся уроженцами Чеченской Республики, представили свои доклады на разные темы. В числе исследований будущих врачей были вопросы диагностики и лечения механической желтухи, лечения опухолей ободочной кишки, ведения больных с заболеваниями органов кровообращения и другие. 

Молодые люди провели хорошую аналитическую работу и представили свои результаты. Каждый доклад был оценен экспертами - сотрудниками СОГМА и ЧГУ, после чего авторам лучших докладов вручили грамоты и памятные подарки. 

«Северо-Осетинская медицинская академия – известное на всем Северном Кавказе и не только образовательное учреждение. Выпускники этой академии успешно работают в медицинских организациях по всей России. Инициатива руководства СОГМА провести конференцию в нашей республике стала для нас приятной новостью, и мы, разумеется, охотно ее поддержали. Такие совместные мероприятия способствуют обмену опытом, укрепляют дружеские связи с братскими республиками и, безусловно, являются важным вкладом в развитие медицины, так как именно в образовательных учреждениях закладывается база будущего здравоохранения. 

Мне отрадно отметить, что преподаватели Северо-Осетинской академии очень хорошо охарактеризовали наших ребят, отметив, что это очень воспитанные молодые люди, достойно представляющие чеченский народ. Надеюсь, что наше сотрудничество на этом не закончится и впереди у нас еще много совместных научных, образовательных мероприятий», - написал Сулейманов на своей странице в социальной сети. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2