Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что благодаря прямым эфирам с участием чиновников удалось решить просьбы более тысячи жителей.


«В течение пяти месяцев в адрес программы поступило 5050 вопросов, включая и просьбы личного характера. За это время состоялось 35 передач с участием министров, мэров, глав районов. Непосредственно участникам прямых эфиров было адресовано 1914 обращений. Они касались строительства дорог и социальных объектов, прокладки инженерных коммуникаций, улучшения жилищных условий, оказания медпомощи. Уже исполнены 1146 просьб и обращений. В стадии решения ещё 367 обращений граждан. Путём включения в различные программы будут решены 124 вопроса»,- написал Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм.


Он отметил, что в ходе совещания, посвящённого итогам прямых эфиров, нашли положительное решение проблемы строительства ФАПа, подведения линии газопровода, улучшения жилищных условий граждан, обратившихся в прямой эфир.


В этом году в адрес руководства ЧР поступило около 13,5 тыс. устных и письменных обращений. По каждому из них принято решение или дан аргументированный ответ, отметил глава республики.


«Население беспокоит ситуация с «трёхсменкой» в школах. Эта сложная проблема решается. За три года в Чечне построены 52 школы, в этом году строятся ещё 15 школ», - отметил Глава ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2