Администрация Шалинского муниципального района организовала торжественное мероприятие для выпускников муниципалитета на озере «Кезеной-Ам». По словам главы Шалинского района Турпал-Али Ибрагимова, в этом году ЕГЭ сдали 470 учащихся выпускников.

- Из них 98% выпускников получили аттестаты о среднем полном образовании, - пояснил он. - Также единственным выпускником, сдавшим ЕГЭ по химии на 100 баллов стал ученик из Шалинского района. Благодаря созидательному пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который продолжает наш национальный лидер Рамзан Ахматович Кадыров, дети в нашей республике имеют возможность получать хорошее образование, для этого созданы все необходимые условия. 

Турпал-Али Ибрагимов отметил, что выпускники являются будущим Чеченской Республики.

- От того, какую профессию они выберут и чему посветят себя, зависит будущее нашей Родины. Я пожелал всем выпускникам удачи и успеха, поблагодарил их учителей и директоров за плодотворную работу. Я вручил грамоты особо отличившимся выпускникам. После торжественной части, для детей были накрыты столы. Также для выпускников была организована концертная программа с участием звёзд чеченской эстрады. Ещё раз поздравляю всех выпускников с удачной сдачей ЕГЭ и окончанием учёбы, - подытожил глава Шалинского муниципального района. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2