В честь Дня рождения великого шейха Кунта - Хаджи Кишиева, в селе Гойты Урус-Мартановского муниципального района открыли медресе на 48 посадочных мест в одну смену.

По словам преподавателей медресе, занятия планируется проводить в несколько смен из-за большого потока желающих учиться.

На официальное открытие прибыл имам мечети города Грозный А. Эльжуркаев, кадий района А. Амерханов и другие религиозные деятели района, а также заместители главы Урус-Мартановского района, руководители организаций, учреждений.

- Медресе, построенное по ул. Дадарова, привлекло внимание всех жителей Гойты, - сообщил глава Урус-Мартановского района Валид Абдурешидов. - Это уже третье медресе в данном поселении, общая площадь постройки 1, 250 кв м.  

Здание разделено на две зоны для девочек и мальчиков. Всего 10 помещений: 2 классных кабинета, 2 учительских кабинетa, 2 гардеробной и комнаты для омовения. 

- Отличает медресе внешнее и внутреннее убранство, созданы все необходимые условия для обучения, отдыха в перерывах, омовения и совершения намаза. Заасфальтирована и благоустроена с выделением мест для парковок целая улица, - отметил В. Абдурешидов. - Финансовая поддержка оказана РОФ им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат -Хаджи Кадырова.  Собравшиеся выражали слова безмерной благодарности Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову и руководителю РОФ Аймани Несиевной за такое внимание.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2