ГОСТ на оказание фотоуслуг для детей вступит в силу 1 января 2020 года. Он будет распространяться на малышей в возрасте до 28 дней. 

Документ устанавливает, что заказчиками фотосессии могут быть только родители или законные представители младенца. Кроме того, они должны подписать согласие на съемку и обработку персональных данных. Об этом пишет RT.

Помимо этого, предъявляются определенные требования к помещению, в котором фотографируют малыша. Специалист должен учитывать особенности грудничка, ограждать его от яркого света и громких звуков. Студию необходимо проветривать и кварцевать после каждой съемки. Предметы, находящиеся в помещении, должны быть гипоаллергенными и соответствовать требованиям безопасности.

Фотограф, работающий с младенцем, обязан быть старше 18 лет, не иметь судимостей и вредных пристрастий. Кроме того, при себе необходимо иметь паспорт и медицинскую книжку. Также к съемке малышей не допускаются люди с психическими отклонениями и "социально опасными заболеваниями" (ВИЧ, СПИД, гепатит).


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2