В Министерстве здравоохранения ЧР состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с Минздравом России. 

Обсуждались вопросы реализации федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». В совещании также приняли участие руководитель Росздравнадзора по ЧР Юнади Дачаев и представители ТФОМС ЧР.

В ходе совещания были проанализированы показатели по достижению целей нацпроекта и приведен итог мониторинга исполнения субъектами запланированных мероприятий. Также были обозначены регионы, отстающие в реализации региональных программ. 

"Наша республика оказалась в числе лидеров, как субъект практически полностью закрывший вопрос оснащения сосудистых центров",- сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов. 

Он напомнил, что в рамках проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» Минздрав ЧР закупил 160 наименований оборудования для сосудистых центров при 1-й клинической больнице им. У.И. Ханбиева, Гудермесской ЦРБ и ЦРБ Урус-Мартановского района. 

"Среди закупленного оборудования аппараты искусственной вентиляции легких, УЗИ-аппараты для диагностики сердечно-сосудистых патологий, оборудование для медицинской реабилитации и другое. Все мероприятия в рамках нацпроекта у нас на строгом контроле, и эффективность их реализации должна помочь нам в достижении всех целей данного проекта здравоохранения",- отметил Сулейманов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2