Глава ЧР Рамзан Кадыров проверил ход масштабных строительно-восстановительных работ на 35-м и 56-м участках Грозного, расположенных на горе Сюйра-Корт. 

Главу региона сопровождали первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев и мэр Грозного Ибрагим Закриев .

Напомним, что преобразования на двух участках началось месяц назад по поручению Р. Кадырова. В настоящее время территории полностью очищены от бытового мусора и сухостоя.

 - Решение жилищных проблем местных жителей является для нас одной из ключевых задач. Около 200 семей получат собственное жильё со всеми удобствами. Уже начато строительство 23 шестиквартирных коттеджей и 42 домов. Специалисты завершили работы нулевого цикла и приступили к возведению каркасов. Также намечен комплекс мер, направленных на улучшение архитектурного облика и инфраструктуры 35-го и 56-го участков. В частности, построим современные дороги и игровые площадки, обустроим парковые зоны, модернизируем инженерные коммуникации. Я внимательно ознакомился с ходом работ. Они ведутся в соответствие с графиком. Мы вдохнём новую жизнь в 35-й и 56-й участки Грозного в сжатые сроки. Важно, что работы проводятся за счёт внебюджетных средств. Они финансируются РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова . Обновлённые населённые пункты будут торжественно открыты ко Дню столицы Чечни, - сообщил глава региона.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна