В рамках проектов «Народный контроль» и «Крепкая семья» проходит общественный мониторинг по безопасности и соответствия санитарным требованиям в детских оздоровительных лагерях  

В Чеченской Республике в период летних детских каникул проходят мониторинги детских оздоровительных лагерей в рамках проектов «Единой России» «Народный контроль» и «Крепкая семья». Второй этап мониторинга проходил в регионе 22-24 июля.

Рабочая группа во главе с Региональным координатором партпроекта «Народный контроль» Микаилом Гойговым и Председателем общественного совета Чингис-Ханом Батаевым посетили оздоровительные лагеря «Светлячок» в с. Сержень- Юрт, «Горный ключ» в с. Автуры Шалинского района и оздоровительный лагерь «Радуга» в ст. Шелковская Шелковского района. Участники группы мониторинга проверили качество инфраструктуры, противопожарной безопасности, корпусов размещения детей, доступность мобильной связи на территории лагеря, безопасность здоровья детей; организация и качество питания, состояние мест проживания и размещения, качество работы педагогического состава, медицинское оснащение и работа врачей, дополнительные условия комфортного пребывания детей, общая атмосфера в лагере.

«Противопожарная безопасность во всех детских учреждениях полностью соответствует заявленным требованиям, по остальным критериям у нас так же не возникло нареканий. Мы пообщались с ребятами, отдыхающими в лагерях, они рассказали о своем режиме дня, какие программы и мероприятия с ними проводятся. Отзывы детей мы учитываем в составлении итоговых оценок», - поделился Микаил Гойгов.

Активисты партийных проектов «Народный контроль» и «Крепкая семья» будут контролировать безопасность летнего отдыха детей в детских оздоровительных лагерях до конца августа 2019 года.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Кроме того, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив Президента РФ. Под контролем партпроекта и сокращение масштабов сиротства в стране. Так, оказывается содействие семейному устройству детей-сирот и помощь семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми, ранее являвшихся сиротами.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2